Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком языке программирования лучше написать программу, которая может анализировать и синтезировать тексты? - вопрос №2369228

Образно говоря, программа должна «понимать» тексты и писать тексты, стилизованные под конкретного автора. Задача сложная, планирую начать с анализа текста. Первый этап – пусть программа научится выделять подлежащее и сказуемое. Например, так: Открыть текст книги Разбить текст на предложения Взять отдельное предложение Преобразовать его в список слов Открыть список существительных и местоимений в именительном падеже Сравнить список-предложение со списком существительных и местоимений. Найти общие элементы – это будет подлежащее. Сколько будет стоить написание такой программы на заказ? (Сейчас не заказываю программу, пока прицениваюсь – в перспективе планирую расписать по командам, по пунктам анализ и синтез текста)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

лучший путь — искать существующие разработки по данным темам и выяснять какие языки были уже использованы там

к примеру в конце 20 века ответ был бы категоричным — пролог

однако если вы захотите использовать нейронные сети, возможно вас заинтересует питон

но если вы захотите высокую производительность — С/С++

если осознаете на сколько тяжела разработка на С/С++ серьезных проектов — сразу смотрите в сторону D, Go… а еще лучше сразу Rust
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дополнение — серьезна разработка по теме на сегодняшнем уровне развития технологий не по силам одиночки и стоит очень дорого

учебная работа демонстрирующая Proof of Concept — это возможно, но все равно речь точно не о 3х-значной сумме рублей РФ… 4 знака минимум