Нужна помощь. Я спортсмен.из-за меня команда проиграла на соревнованиях. Все члены команды и тренер говорит, что все виноват,но я так не думаю. После этого не могу себя простить и не могу нормально - вопрос №2350213

играть. То что раньше было легко делать, сейчас становится невозможным. Когда я выхожу играть, у меня появляется какое то отвращение и ничего не получается. Как мне перебороть это?
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш запрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Когда я выхожу играть, у меня появляется какое то отвращение и ничего не получается. Как мне перебороть это?"
Ответ. Вам необходимо:
*поработать чувство вины («не могу себя простить»),
*снять внутреннее, бессознательное сопротивление, которое сформировалось в результате противоречия («члены команды и тренер говорит, что все виноват, но я так не думаю»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте. От того, что Вы себя не сможете простить, то прошлое не вернете и свои показатели не улучшите. Вам в глубине души комфортно, что бы Вас уговаривали, как «барышню»? Или же Вы поймете, что в жизни может быть все и поражение то же. Что за поражением, последуют и победы, если Вы сделаете анализ своих действий и продолжите совершенствовать свое мастерство, а не находится в «апатии»… Или же тогда оставьте спорт, если такой «слабохарактерный», ведь спорт занятие для сильных личностей. Только Вам решать, как поступать, но в любом случае Вам надо взять ответственность за свою жизнь и адекватно относиться к ситуациям. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные, адекватно относиться к любым жизненным ситуациям.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!!
Здравствуйте!
Что было, то было. И не важно кто и что причина — это уже всё случилось…
Чувство вины возвращает Вас в прошлое, идет энергия в прошлое и Вам не хватает её в настоящем. Чувство вины прошлое не изменит, правда? Значит нужно от него избавиться. И энергия прильет в настоящее. Обращайтесь, помогу.