Доброго времени суток! У меня такая ситуация - мой муж меня постоянно критикует в ведении быта. Он педант и ему нужно чтобы дома был идеальный порядок всегда и каждую минуту. Моих стараний он - вопрос №2336226

совершенно не замечает, а наоборот специально ищет к чему придраться. Взяла швабру пол подтереть — "зачем швабра? Возьми просто тряпку и руками подотри" и всегда зовет меня чтобы показать где в каком углу и за какой тумбочкой грязь. У меня просто опускаются руки, стараться для него не хочется все вылизывать ведь в каждой ссоре я слышу "надоело что ты ничего не делаешь"… я вижу что он копирует поведение своей матери, т.к. отец в воспитании не участвовал… он мне кончно помогает по дому, может убраться, может приготовить, но я это не воспринимаю за помощь. Я считаю это все чтобы выставить меня в очередной раз плохой хозяйкой и самоутвердиться за мой счет. В браке мы год, однако вместе уже 9 лет. Есть грудной ребенок. И "отговорки" что с грудным ребенком мне молодой маме трудно успевать вылизывать квартиру он не принимает, говорит что можно найти в сутках час чтобы убраться… мои аргументы разбиваются тем что я начала верить что я такая никчемная.Как быть, может я правда неправа?
1 ответ
Евгения, здравствуйте. Вы с юмором смотрите на его «педантичное поведение», а можете ему вообще предложить сделать уборку и делать это периодически, где он «проявит свою педантичность». У него уже в привычку вошло всех критиковать, но самому жить так, как ему хочется. Поверьте, что бы Вы не делали, то все время, будет, что то не так..., следовательно адекватно к этому относитесь и не позволяйте ему манипулировать Вами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.