Когда наступить в моей жизни белая полоса ? - вопрос №2320652

Ответы

Здравствуйте, Марина Геннадьевна!

Как мы люди, определяем — белая сейчас полоса в жизни или черная? Очевидно, что по соотношению «побед» и «поражений». Если больше «побед», то есть много событий, которые мы оцениваем как благоприятные, то мы говорим — «в моей жизни белая полоса». Если больше «поражений», то есть больше событий, которые мы оцениваем как неблагоприятные, как поражения, как неудачи, то мы говорим «в моей жизни черная полоса».

Обратите внимание, что и в том, и в другом случае есть не только события, но и наша субъективная оценка этих событий. Более того, именно эта оценка определяет, как мы назовем событие — победой или поражением.

В любом событии можно видеть препятствия. А можно — возможности. Что видеть, как к этому относиться, как это оценивать — зависит исключительно от нас.

Отвечая на Ваш вопрос:

Белая полоса в Вашей жизни наступит тогда, когда Вы начнете замечать не только «поражения», но и «победы». Они в Вашей жизни наверняка есть. Нужно научиться их замечать. Следующим шагом — нужно научиться переоценивать события.

Этому можно научиться и самостоятельно. Но быстрее (и в конечном счете дешевле) — с помощью специалиста.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Когда наступить в моей жизни белая полоса ?»
Ответ. «Белая полоса» в вашей жизни наступит тогда, когда вы проанализируете все сферы вашей жизни-это позволит вам определить и
а) классифицировать основные ваши проблемы, например:
*проблемы в любовных или семейных отношениях,
*проблемы  отношениях в системе «родитель-ребенок»,
*проблемы в профессиональной деятельности,
*финансовые проблемы  и другое;
б)найти и проработать первопричины ваших проблем, например, импульсивное поведение и т.д.
в)определить эффективные средства решения проблем и т.д.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы эксперто
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Здравствуйте. В жизни бывает, что наступает, так называемая «черная полоса», но за ней, как правило наступает «белая полоса», главное только что бы человек смог приблизить положительные моменты. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что возможно делали не так и что надо изменить в себе. Определитесь с дальнейшими планами на будущее, делая то, что Вам нравится. Затем грамотно поставьте цели и начните эффективно действовать, веря в положительный результат. Уже первые пусть и не большие успехи, начнут в Вас вселять уверенность и мотивировать Вас к новым достижениям. Сейчас много завит от Вас лично. Начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!