Республика Адыгея

В Адыгее не платят компенсацию за детский сад. Что делать? - вопрос №2304090

А с 1 января 2017 года якобы в республике такую компенсацию для родителей вообще исключили. Исключение — льготники. (копия соответствующего документа размещена в детском саду).
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.В соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 18.01.2007 г. «О компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» предоставляется компенсация части родительской платы за содержании ребёнка в детском дошкольном учреждении.
Назначение и выплату компенсаций производят органы социальной защиты по месту постоянной регистрации родителя, заключившего договор с детским садом.
Назначение компенсации производится с момента подачи заявления в органы социальной защиты.