После ДТП - вопрос №228799

Здравствуйте. Где и сколько времени должна находиться машина после ДТП до проведения независимой экспертизы?

Дополнение автора от 17.03.12 19:30:17

10.10.2011 произошло ДТП, виновник мой отец. 14.10.2011 автомобиль потерпевшего был осмотрен специалистами ОСАГО и по результатам осмотра выплачена сумма в 44 тыс.руб. Спустя 2 месяца потерпевший заказал независимую экспертизу, которая «насчитала» повреждений на 260 тыс.руб. Почему такая большая разница в расчетах и имеет ли значение то, где находился автомобиль до независимой экспертизы(закрытое помещение или стоянка)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Случай очень даже рядовой. Страховщики часто не берут во внимание скрытые повреждения, которые часто составляют основную сумму. Но такая разница конечно настораживает. В суде как страховщик, так и Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. О хранении машины после ДТП ни в законе об ОСАГО ни в правилах, не говорится. Нюансов много и описывать их очень долго нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Машину поставить в безопасное место (не ремонтировать),  по времени ровно до того, как назначат независимую экспертизу, тут сроки никто не регулирует.

Для полного ответа не хватает информации в вашем вопросе

Здравствуйте Марина! Я так понимаю, в настоящее время заявлен гражданский иск к вашему отцу? Если вы не согласны с проведенной оценкой повреждений автомашины, вы вправе возражать против нее. Тем более, что для проведения данной оценки должны были быть приглашены представители вашей  страховой компании и ваш отец. В данном случае не имеет значения где находилась машина, сколько времени прошло… Оспаривать необходимо саму экспертизу! Вы вправе требовать назначения судом повторной экспертизы!

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))

Buh