Румыния

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, на что мне нужно сослаться, чтобы составить мотивированное возражение на заявление ответчика о пропуске срока исковой давности в арбитраж? - вопрос №2273858

(Суд.разбирательство между юр.лицами)
2 ответа

Ответы

Так пропуск срока есть либо его нет, отсюда как от «печки» и пляшите.Если оно заявлено, суд обязан принять к сведению

Buh

Сошлитесь на абзац второй пункта 2 статьи 199 ГК РФ, согласно которому «истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске». И просто заявите о применении исковой давности по требованиям, выходящим за ее пределы. Также не лишним будет почитать статьи 195-208 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh