1. Развёртка боковой поверхности цилиндра является квадратом, диагональ которого равна 10 см. Найдите S (площадь т.е.) боковой поверхности цилиндра. 2. Плоскость, параллельная оси цилиндра, отсекает - вопрос №2256556

от окружности основания дугу в 120'. Высота цилиндра = 5 см, r (радиус) цилиндра = 2(знак корня)3(уже под корнем)см. Найти S сечения.
1 ответ