Жена предложила пожить отдельно. Причина что я не помогают ей. Что она работает как лошадь а я нет.что делать - вопрос №2252575

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Владимир.
А чего хотите Вы?
Не хотите жить отдельно, и если так и есть, Вы ей не помогаете, то лучше начать менять себя, действовать. Спросить для начала у жены, в чём именно нужна Ваша помощь. И оказывайте эту помощь, чтобы она увидела, что Вы действительно цените её и не хотите разрыва. И делать это нужно постоянно, а не от случая к случаю, забывать в тот момент, когда угроза разрыва миновала.
Если помимо этого есть моменты, где Вы с женой перестали понимать друг друга, можете сходить на консультацию к семейному психологу или выбрать специалиста на сайте и поработать с ним.
Доброе утро. Владимир, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «что делать»
Ответ. Владимир, вам стоит, как минимум:
1. Принять решение:
*либо вы сохраняете семейные отношения, и для этого начнете меняться;
*либо вы расходитесь с женой.
2. Заняться процессом саморазвития, в противном случае ваша семья распадется, и вы «перетащите» ваши персональные проблемы в новые отношения, которые завершаться так же печально. Поэтому, если вы решите заняться процессом саморазвития, то, как минимум, «переформатируйте» ваши деструктивные установки по отношению к женщине и работе. Сделайте их более ценностными, уважительными и любящими. Например:
а) Меняйте ваше отношение к работе:
*дома: по новому организуя выполнение домашней работы;
*по профессиональной деятельности: определите сферу/смежные сферы и направленность вашей профессиональной деятельности, ваши требования к должности и к уровню заработной платы и т.д.
б) Меняйте ваше отношение к жене, как личности и как к женщине. Не стоит рассматривать жену и женщину вообще, как бесплатную прислугу и служанку, цель которой  только обеспечить и накормить вас. Сморите на женщину, как на личность и полноправного семейного партнера.
в)Меняйте ваше отношение к семейным отношениям. Счастливый брак и гармоничные отношения — это взаимное партнерство. Об этом почитайте здесь:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
в) Меняйте ваше отношение к самому себе. Например:
*Формируйте в себе такие личностные качества, как трудолюбие, внимательность, заботливость, настойчивость, ответственность и т.д.
*Рефлексируйте ваши новые личностные качества в новых для вас действиях и поступках, используя для этого «классику жанра» наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «бизнесмен», «мачо», «милитари» и т.д.-это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но станут мотивировать на дальнейшие изменения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
А что Вы думаете по этому поводу? Она права? Это действительно так?
Уважаемый Владимир!
А как обстоят дела на самом деле?
В принципе такой прием как «пауза в отношениях» известен. Он позволяет лучше разобраться в чувствах да и отдохнуть друг от друга.
Можно попробовать пожить отдельно.
А вообще надо разбираться в ситуации детально.
Мудрости Вам!
Возьмите свою жизнь в свои руки, станьте самостоятельным человеком. Женщина не может любить того, кого она не уважает. Во всяком случае любить, как мужчину, а не как ребёнка.
Доброго времени суток.

Ваши варианты —

— Вы предлагаете/уговариваете жене что измените себя и устраиваетесь на работу с нормальной зарплатой.

— Вы предоставляете друг другу отдых, и так же делом показываете что изменились и устраиваетесь на работу с нормальной зарплатой.

— Меняете жену.

Что Вы выберите?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.