Помогите пожалуйста! Получите внутреннее представление числа 157 в 8 разрядной ячейке памяти в формате со знаком. - вопрос №2212422

Лучший ответ по мнению автора

В 8 разрядной ячейке памяти в формате со знаком можно записать числа от -128 до +127. Число 157 явно не поместится. У вас или ошибка, или просто вам задали вопрос «с подвохом».
Лучший ответ по мнению автора

Еva