Том Сойер красит забор, состоящий из 11 вертикальных дощечек. У него есть три краски — красная, желтая и зеленая, каждую дощечку он хочет покрасить - вопрос №2122647

целиком в один из этих трех цветов. Сколько существует способов покрасить забор, если из эстетических соображений Том не хочет, чтобы две подряд дощечки были покрашены в зеленый цвет?

Лучший ответ по мнению автора

68192 вариантов раскраски забора.