Добрый день, если предприятие взяло человека на должность требующую техническое образование, а у кандидата его нет может ли трудовая инспекция по результатам проверки потребовать увольнения данного - вопрос №2090389

сотрудника?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Требовать увольнения работника не соответствующего проф.стандарту ГИТ прав не имеет. Такие вопросы вообще не находятся в компетенции ГИТ. Работодатель может сам перевести этого сотрудника на другую должность соответствующую его квалификации.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh