Здравствуйте,уважаемые эксперты!у меня такая ситуация:беременность 35 недель,ставят симфизит...выписали кальций.но...я также должна принимать - вопрос №2086394

сорбифер дурулес, в связи с низким гемоглобином, магне. Б6из за тонуса и фемибион 2… я слышала что кальций магний и железо не принимают вместе тк они не будут всасываться и смысла от их приема не будет… как быть? можно ли утром выпивать 3т.магния, через 6ч.спустя кальций и еще через 6железо? будет ли тогда толк? и еще от симфизита мне выписали на ночь кеторол… а он противопоказан беременным… как быть с ним? принимать или не рисковать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! дело в том, что симфизит и недостаток кальция никак не связаны между собой, поэтому не важно будет для симфизита, принимаете или нет вы кальций. Учитывая, что он мешает всасыванию магния и железа, лучше обойтись пока вообще без кальция. Сорбифер принимать нужно только натощак, отделяя по времени прием магния от железа не менее 4 часами. Если нет сильных болей, то НПВП (кеторол) можно не применять, а если есть боли, то безопаснее использовать парацетамол. Также полезно ношение бандажа и ограничение физических нагрузок. Препараты кальция можно использовать в послеродовом периоде.
Буду признательна за оценку ответа!