Здравствуйте, у меня проблема в плане отношений. Мой парень во время наших отношений общался с другими девушками, ходил на свидания и устраивал вечеринки дома. Мы расстались, я полностью потеряла - вопрос №2083486

доверие к парням. Через 2 месяца мы начали снова встречаться по моей инициативе, так как очень сильно люблю его. Вот уже пару месяцев встречаемся, но я не могу ему верить, все доходит до паранойи… Я каждый раз высказываю все ему и не могу ничего с собой сделать. Мне кажется, что мой мир просто рухнул и это безвыходная ситуация… Что делать дальше?
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Что делать? Учиться доверять снова, если вы решили выстраивать отношения. Ведь доверие — это основа любых отношений. Поднимать свою самооценку, чтобы стать уверенной в себе девушкой, и не бояться «конкуренции».  Делать свою жизнь интересной, наполненной, разнообразной, чтобы она не крутилась только вокруг парня. Ставить личные цели и реализовывать их. Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
Уважаемая Ольга! В такие проблемные моменты ощущаешь, что мир рухнул, что это безвыходная ситуация. Однако выход есть!

Вариант 1. Выбрать профессионального коуча или психолога пока всё не уляжется. Это будет для Вас мощной поддержкой.

Вариант 2. Ответить себе честно всего на один вопрос: что такое любовь? Исходя из ответа действовать.

Любить можно кошек, собак, путешествия, картины эпохи Возрождения, даже дворников из солнечной Азии. Но, если дворник лезет в форточку соседей с первого этажа из корыстных побуждений, его можно по-прежнему продолжать любить как представителя прекрасного на Земле человечества, однако исходя из любви к нему, к соседям, к стране, лучше вызвать наряд полиции и остановить человека, пока он не испортил жизнь других людей. Если Вам делают больно, если над Вами издеваются, устраивают вечеринки с другими девушками, заставляют испытывать боль и унижения, которые доводят вас до паранойи, Вы, Ольга, имеете полное моральное право это прекратить. Как? У Вас, как минимум, 2 варианта.
Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос "Что делать дальше?"
Ответ. Оля, вам необходимо:
*найти и проработать ваш глубинный страх (например, измены, одиночества), который управляет вашим поведением-это позволит вам стать смелой, решительной, независимой,  автономной, уверенной в себе, в своих женских силах и в собственных женских возможностях;
*научиться техникам контроля и освобождения от негативных эмоций (ревности) -это позволит вам цивилизованно освобождаться от них, а не скидывать на любимого человека; техники релаксации и дыхания диафрагмой- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
*формировать в себе такое важное качество, как терпение и чувство юмора и самоиронии-это позволит вам стать более легкой в общении, не драматизировать отношения и ситуации с любимым человеком;
*освоить новые, позитивные и доброжелательные, сценарии и модели поведения с любимым человеком — это позволит вам вывести отношения с ним на качественно-новый уровень.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Ольга. Если «Ваш мир» рухнул, доверие утрачено, для чего Вы тогда решили восстановить эти отношения? Если любите человека, тогда нужно учиться отпускать прошлое в прошлое, и обиды, а отношения развивать на доверии. Я все то, что Вы ему высказываете, только усилит конфликты, и вновь приведет к расставанию. Поэтому, оптимальным было бы выбрать эксперта, проработать, разобраться в себе, и определив для себя, к чему Вы готовы, идти дальше.