Методы воздействия на ученика в этом случае, на ваш взгляд, наиболее оптимальные, почему? - вопрос №1923582

Учитель физкультуры отпустил дежурного, а назначенный вместо него ученик наотрез отказался мыть пол в спортзале, потому что его дежурство оказалось вне очереди. Преподаватель заявил: «Ничего, дети, пол он все-таки вымоет!» Ученики разошлись, но упрямый ученик молча уселся на гимнастическую скамейку, не выражая никакого желания убирать зал. Преподаватель, не подавая вида, что волнуется, вел записи в тетради. А время между тем шло. Что сделать? прикрикнуть? Угрожать будущим наказанием?Методы воздействия на ученика в этом случае, на ваш взгляд, наиболее оптимальные, почему? Оформить результат в виде развернутого ответа на вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

дождаться до последнего, вызвать родителей в школу или проигнорировать ученика…