Орловская область

Учет работников, выбывающих и прибывающих в командировки, ведётся по форме? - вопрос №1900961

2 ответа

Ответы

Ирина, добрый день!

По существу вопроса — обязательное ведение журналов учета  выбывающих/прибывающих в командировки ОТМЕНЕНО  Постановлением  Правительства РФ № 771 от 29 июля 2015 года  — по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW;n=183718;req=doc  = признан утратившим силу пункт 8 Постановления Правительства РФ № 749 от 13 октября 2008 года, которым вводилось обязательное  ведение вышеобозначенных журналов учета.
Далее, в октябре 2015 года был отменен и Приказ Минздравсоцразвития РФ  № 739Н от 11 сентября 2009 года, устанавливающий формы журналов учета — см. Приказ  Минздравсоцразвития  РФ № 646Н от 17 сентября 2015 года — по ссылке https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=260152
Таким образом, в настоящий момент  любое предприятие самостоятельно определяет формы учета командировочных документов, что должно быть закреплено в ЛНА предприятия. Если удобно использовать  формы учета, ранее бывшие обязательными, Вы вполне можете их использовать, если нет — разрабатывайте свою систему.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана