Бывший молодой человек хвастается мне своими новыми отношениями. Как реагировать? - вопрос №1898525

Здравствуйте. Мой бывший молодой человек начал хвастаться мне своими новыми отношениями. После расставания мы общались как друзья, но когда я узнала ( с его слов), что у него появилась девушка, я пожелала ему счастья и удалила его из всех соц сетей и программ для общения. Объяснила это тем, что стараюсь исключить из своего круга общения несвободных молодых людей. Какое-то время мы не общались. А тут на днях я загрузила себе вайбер и не знала, что тем моим контактам. у которых эта программка уже установлена и у которых в записной книге телефона есть мой номер, приходит оповещение о том, что абонент из их списка контактов подключился к вайбер. Не успела я еще разобраться с тем. как пользоваться этой программкой. мне уже приходит сообщение " привет". Посмотрела от кого пришло, а там ник. Ну, думаю, кто-то левый написал. Хотела уже возмутиться. Спрашиваю: -«Ты вообще кто и откуда мой номер?». В ответ получаю: — " твой друг". До меня дошло, что это пишет мой бывший молодой человек. Ну спросила из вежливости как у него дела. В ответ услышала, что он счастлив, встречается с девушкой, собираются жить вместе. Потом он начал интересоваться. а есть ли кто у меня. Ответила честно, что нет и пока не хочу отношений. У меня закрались сомнения, что у него реально есть девушка т к он по вечерам сидит в интернете и до сих пор хранит мой номер телефона. Скажите пожалуйста, как мне вести себя с ним и зачем он пишет мне, если у него есть девушка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Нужно сохранять спокойствие и равнодушие. Мотивом его писем может быть все что угодно от простого восприятия вас как друга, до попытки задеть вас и вызвать в вас ревность. Светлана, здесь важно то, как вы относитесь к этой информации. Есть ли у вас негативные эмоции? Хотите ли вы продолжать общение? Если нет, то отвечайте так, как делали это раньше «Молодец, я рада за тебя». Если же это вас тревожит и вы испытываете негативные чувства, то имеет смысл проработать ваши отношения и окончательно выйти из них.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
"… Зачем он пишет мне, если у него есть девушка?", — этот вопрос Вы можете задать ему на прямую. Скорей всего, что он не безразличен к Вам и желает продолжить общение. "… Как мне вести себя с ним", — зависит от того, что Вы желаете получить в результате, возобновить отношения, остаться друзьями или разорвать с ним любое общение.
Хвастовство со стороны молодого человека вызвано по причине не безразличного отношения к вам, если бы ему было все равно на вас, он бы так не делал.