Здравствуйте, у меня очень длинная история.. Начну,пожалуй, с самого начало. 4 года назад мой нынешний жених всячески добивался моего внимания, а я, в свою очередь, категорически не хотела никаких - вопрос №1893527

отношений и общения с ним (он мне совсем не нравился) но он не отставал и шел до конца! Каждый день новые сообщения, каждый раз приезжал ко мне в город (120км-расстоян ие) чтоб хоть на миг меня увидеть, в надежде, что я буду на улице и он проедет мимо и увидит меня… Это все продолжалось 8 месяцев. После 8-ми месяцев он подарил мне большой букет роз (101 роза) мы начали с ним по телефону общаться, я присматривалась к нему, Т.к поняла что я ему реально нравлюсь и он идет до конца! Так вот, мы стали всё ближе и ближе. Начали встречаться… Я была безумно счастлива с ним первый год. После первого года у нас начались частные ссоры с криками, бывало драками на различные темы. Мы сейчас 3,5 года вместе, я понимаю, что мы совсем не понимаем друг друга, он изменился, очень сильно, я его не узнаю! За целый день может ни разу не позвонит, видите ли "он занят". Хотя твердит, что любит. А я же, в свою очередь, понимаю, что зависима от него… Он как привычка, у меня огромная привязанность к нему, звоню каждый час, надоедаю, не могу себя перебороть! Нервничаю, бывает плачу, злюсь, добавляю в черный список и твердо решаю, что звонить больше не буду, 2-3 дня не буду с ним общаться, посмотрю на его реакцию, но через час всё же САМА звоню узнавать где он, с кем он и тд. Да, я безумно ревнивая! Безумно! Хотя, он в жизни ЕЩЕ НИ РАЗУ не давал повода, он однолюб, никогда за ним даже лишних взглядов не замечала, но я все равно безумно ревнивая. Я понимаю, он добился своего, я с ним рядом, мы помолвлены, скоро свадьба и он спокоен. Но я не понимаю, почему я должна за ним бегать, надоедать звонками? Что с ним? Разлюбил? Почти всегда на моей инициативе мы видимся, почти всегда я предлагаю ему увидиться или назначаю встречу и тд. Он изменился! Он даже пару раз руку на меня поднимал, толкал, ударял. Я не знаю, что делать… Может отменить всё!? Свадьбу? И да, Вы заметили, что я за это большое письмо ни разу о любви не писала? Так вот! Мне кажется здесь даже нет любви! У меня просто привязанность к нему!!! ОГРОМНАЯ!!! Привычка, я собственница! Помогите мне разобраться!!! Пожалуйста!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Уточните, Вы хотите избавиться от этой «привязанности»? Перестать «ревновать и бегать»?
Сейчас Вы демонстрируете очень деструктивное поведение, которое, если Вы не изменитесь, с большой долей вероятности приведет к расставанию. Хотите «разобраться», изменить жизнь, обращайтесь, помогу.
А я же, в свою очередь, понимаю, что зависима от него… Он как привычка, у меня огромная привязанность к нему, звоню каждый час, надоедаю, не могу себя перебороть!

— Это проблема, и Вы должны её изменить.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Любовь — возникает из одиночества. Ищите возможности побыть одни, уединиться, дабы наполнить себя новыми силами, энергией. Так как любые отношения — опустошают.

Если Вы понимаете что нет любви. Тогда Вы должны понимать что всё что не по любви — неправильно. Тогда вопрос, стоит ли игра свеч?