может организация, работающая вахтовым методом, перевести работников на 8 часовой рабочий день? - вопрос №1892636

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Да, организация имеет право вносить изменения в график работы исходя из потребностей производства. При этом эти изменения вносятся по согласованию с профсоюзом (если таковой имеется), оформляются приказом. Изменения могут быть обжалованы в трудовом споре, если они существенно ухудшили условия работы и положение трудящихся. В случае необходимости к разрешению спора можно привлечь ГИТ или прокуратуру.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв

Buh