Как уйти от гражданского мужа оставшись друзьями. Он сейчас с моим сыном. Я в Москве на заработках - вопрос №1869382

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Скажите ему, что он замечательный, перечислите все его плюсы и достоинства в поддержку своих слов. Это чуточку спасет, задетое мужское эго вашего мужа, но мы понимаем с вами, что стресс не избежен от такого удара! Главное выдержать всё, что может вырваться из его уст от невыносимой боли и не позволить себе ответить на негатив. Далее дать время пережить это и успокоиться, а затем попытаться выстроить дружеские отношения. Мудрости вам!
А как бы Вы хотели? Для начала сын должен быть у Вас. Потому Вы должны будете обеспечить достойную жизнь свою и Вашего ребёнка. И уже потом будете искать как донести до мужа весть о том что Вы его не любите.

Вы задали свой вопрос в раздел психологии. Возможно Вы хотели написать эзотерикам?

Психологи не гадают на кофейной гуще, психологи могут посредством консультаций, анализа что либо разобрать.

Будут вопросы — спрашивайте.
вы хотите чтобы он был няней воспитателем для вашего ребенка

В самом начале, Надежда, когда вы скажете ему о своем намерении -  уйти от него, даже сказав о том, что вы очень жалеете, что так все получилось, что он вам очень помог, что вы все это помните и очень цените,  но чувства у вас  к нему сейчас, уже только, как к другу, что он вам дорог ( к примеру!), но....., вряд ли, о какой-то дружбе может быть речь, тем более, если у него к вам есть чувства, если он вас и вашего сына, считает своей семьей...!
На то, чтобы он вас понял, принял ваши доводы (их тоже надо будет озвучить), «простил для себя», залечив, либо, притупив со временем душевную боль, чтобы смог вновь с вами общаться, может потребоваться для него, много времени, если вообще, это у него получится — понять все, принять, начать снова общаться!
Только, по прошествии времени, может быть какая-то вероятность, что вы сможете выстроить, дружеские отношения и общаться, как друзья!
Это удается далеко не всем, даже тем, кто этого,  очень хочет и старается «оставить» между собой и уже бывшим любимым, или, близким человеком, дружеские отношения! Для выстраивания отношений, пусть и дружеских, нужно желание двоих, а не одного!
Но, если вы очень хотите, чтобы этот человек не «исчез» из вашей жизни и был вам другом, то вам над этим придется не мало потрудиться, поддерживая его, стараясь общаться с добротой, заботой..., но, в дружеском контексте!!!
Всего вам доброго, Надежда,  терпения вам, мудрости!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!