Здравствуйте.Живем с мужем 17 лет,любим друг друга,не изменяем,но последнее время муж стал утверждать что я ему изменяю,закатывает скандал,как - вопрос №1868501

доказать что он не прав
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Светлана! Отношения не создаются для того, чтобы что то кому то доказывать, в отношение мы лишь привносим свою любовь, взаимопонимание и заботу. Конечно то что муж начал ревновать с одной стороны казалось бы хорошо, значит любит, но есть и другая сторона, почему это проявляется так именно сейчас… Возникает очень много вопрос и чтобы решить их и узнать истинную причину необходимо просто поговорить с ним по этому поводу, обсудить все проблемные вопросы.
Еще такой момент лучшее ваше доказательство это любовь к нему, любите его и действуйте как велит сердце!
Счастья Вам и наилучшего разрешения ситуации!
Доброе утро. Светлана, ответ на ваш вопрос «как доказать что он не прав»
Ответ. Светлана, смените реакции на обвинения мужа. Например:
1. Не доказывайте, что вы не виновны, ваш муж еще больше утвердится в собственном самообмане.
2. Спокойно выслушайте мужа и предложите ему доказать фактами вашу измену.
3. Вспомните про чувство юмора и иронии.
5. Проявите заботу о муже и предложите ему пойти полное медицинское обследование, обязательно уролога (проверить простату) и анализ крови ( на уровень тестостерона) потому что голословные обвинения вашего мужа с последующей истерикой — это попытка его психики снять огромное внутреннее напряжение, которое он аккумулирует в себе.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Светлана.
Как давно он это делает? Что между вами произошло в тот период жизни? Похоже, что самооценка мужа несколько пострадала в связи с каким-то событием. «Нападая» на Вас и выслушивая оправдания, он как бы «возвышается» над Вами (поднимает самооценку). Работать нужно с причиной. Пока это определить невозможно. Но Вы можете обратиться за личной консультацией, для уточнения ситуации.
Ну Вы сами видите что чем больше Вы пытаетесь убедить угодить, тем больше ненависти и раздражения это вызывает. Правильно?

Тогда что делать? Снять акцент с мужа, и перевести на себя.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.
Может он устал от того что вы не изменяете друг другу и ему скучно от этого. Может быть нужно какое то разнообразие внести в брак.

Здравствуйте, Светлана.

Вам не нужно ничего доказывать мужу — ваши попытки доказать будут им восприняты как попытки оправдаться, а следовательно, подтверждение вашей вины. Вам нужно понять причины, по которым муж стал обвинять вас в обвинять в измене и работать с этими причинами. Для чего эти скандалы могут быть выгодны вашему мужу? Что стало происходить в ваших отношениях в последнее время?  И пусть это он доказывает вам, что прав, если ему это важно.

Добра вам.