Здравствуйте! Живем с мужем уже почти полтора года, он у меня сдержанный, но строгий, военный. Заботиться, но не сюсюкается, сегодня выпил чуть лишнего мы с ним из-за пустяка поссорились, что он - вопрос №1859017

пьян и вызывающе ведет себя, потом пришли домой он начал меня на постель укладывать силой, говорить чтобы я спала и начал дверь в комнату закрывать. Я никогда не закрываю дверь у меня страх с детства, потом начались переклички между нами ну и он меня первый раз в жизни дал пощечину, чуть из губы кровь пошла, даже не извинился и ушел на кухню, у меня астма, я начала задыхаться меня всю трясет, голова болит. Я люблю его и прощаю ему Всё, для меня семья это самое святое. Просто не хочу как в детстве, часто наблюдала как отчим маму бил ((( Мне очень плохо я не знаю как это объяснить?!
4 ответа

Ответы

София, здравствуйте. Перестаньте ему все прощать, а разбирайтесь между собой когда он трезв. Вы сами во многом провоцируете его, так как когда человек пьян, не надо его трогать. А когда он трезв. прощаете, где он уже знает, что с Вами можно делать все. что ему захочется. Вам надо кардинально изменить модель отношений в семье. Ведите себя корректно, но не заискивайте перед ним, и доносите свою точку зрения, когда он адекватны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
София, зачем нужны «пьяные переклички»? Разве пьяному можно что-то доказать?
Здравствуйте. София.
"Просто не хочу как в детстве, часто наблюдала как отчим маму бил" — Вы рассказали, чего НЕ(!!!) хотите. А чего хотите?
Я бы рекомендовал проработать негативный родительский сценарий (дабы не влиял на Вашу жизнь), избавиться от комплекса жертвы (который, полагаю, в наличии имеется). Хотите? Или хотите озвучить свой запрос?
Всё что легко — правильно.

Вы несчастны, потому что не несёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои поступки. Нет осознанности. Нет свободы.

Вам нужна переоценка ценностей. Для этого нужно глубокая работа над собой. Общаться с учителями, читать священные писания, что то отбрасывать, что то брать во внимание. Если Вы не будете расширять свой разум и осознанность. То за Вас будут жить и решать что Вам делать — другие. Раньше это была мама, сейчас это муж, завтра ещё кто то.