Добрый вечер. Мне 27 лет. Испытывал неприятные ощущения при мочеиспускании в уретре. Сдал анализ (секрет предстательной железы). По результатам - вопрос №1856110

исследования выше нормы оказался эпителий (10-20 в п/зр) и отсутствуют лецитиновые зерна. Все остальные показатели в норме. Можете помочь с разъяснениями? Это простатит? Или что это? В моем анамнезе присутствует диагноз варикоцеле (слева), поставлен 2 года назад. Это может быть как-то связано? Заранее спасибо. Роман.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Учитывая данные анализа, можно говорить о незначительном воспалении (и то скорее всего перенесенном). Рекомендовал бы сдать мазок из уретры методом ПЦР на условно-патогенные инфекции.
Роман! Испытывал, т.е. сейчас не испытываете (неприятные ощущения при мочеиспускании)? Для решения вопроса, является ли Ваша ситуация простатитом надо более подробно знать характеристики Ваших жалоб (кода начались неприятные ощущения? были ли они раньше? есть ли отклонения при мочеиспускании? «как дела» с половой жизнью? могут ли быть ИППП? обследовались ли и лечились ли вы ранее у уролога ...) и иметь обследования в «немного» большем объеме (исключение ИППП, микроскопия мазка из уретры и секрета простаты, посев эякулята или секрета простаты на микрофлору, общий анализ мочи, ТРУЗИ ...).