Совершенно не умею краситься. Помогите! - вопрос №185524

Добрый день! Я поняла, что совершенно не умею краситься! Да, использую тушь, тени, блеск для губ…но это совершенно некрасиво и не ровно! Объясните мне пожалуйста, как правильно краситься, в какой последовательности наносить средства (начиная с крема), что такое шимер и т.д.Подскажите, какой крем использовать для комбинированной кожи лица и области вокруг глаз (мимические морщинки). Мне 18 лет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Шиммер или shimmer (как написано на коробочке) – это специальное косметическое средство, которое содержит мерцающие и светоотражающие частички, благодаря которым ваша кожа выглядит ухоженной. Любой шиммер придает коже сияние и блеск. Как правило, шиммеры бывают жидкими, рассыпчатыми (как пудра), и густыми, словно крем. Ведущие косметологи советуют наносить это чудо-средство в самом конце макияжа, как завершающий штрих. Наносить лучше на скулы, центр лба, подбородок, под брови, над и под губой.

1. Необходимо на очищенное лицо нанести тон. Для этого на щеки, лоб, подбородок и нос точечками накладывается тон, затем с помощью влажной губочки необходимо его растушевать по лицу или же это можно сделать подушечками пальцев.

2. Темные круги под глазами затушевать специальным кремом маскировочным;

3. Кожу лица слегка припудрить пудрой с аналогичным цветом;

4. Если есть необходимость в зрительном увеличении глаз, то можно, очень близко к росту ресниц на верхнем веке, провести линю карандашом;

5. Тени наносят на верхнее веко и под глазом. Для вечернего макияжа нужно использовать более яркие или тёмные тени. Для дневного – светлые, легкие цвета. От глазницы и до линии бровей наносят тени светлых тонов;

6. Ресницы красить в два приема. Сначала нанести тушь, затем дать ей немного просохнуть и снова нанести. Вечером же можно делать три слоя туши;

7. Брови подкрашивают слегка, не нарушая естественности;

8. Румяна наносят при жирной коже в виде пудры, а, если кожа сухая, то в виде крема;

9. На губы можно нанести блеск или помаду, при этом нужно нанести контур на губы.