Здравствуйте.на ноге появилось пятно,розовое,с десятикопеечную монету,был небольшой зуд.пятно прошло само собой недели через 2.месяца через 2 появилось опять,на том же месте,только их уже 2.что это - вопрос №1855227

может быть? И как лечить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Качество снимка неважное, и маловато информации. Но предположить можно. Если это участок верхней трети бедра ближе к паховой складке, то нельзя исключить начало развития эпидермофитии. Рекомендую пройти обследование и сдать соскоб на грибы с этих пятен, проверить уровень сахара крови. Если нет возможности сдать соскоб на грибы, попробуйте следующее: 1) протирать пятна 2 раза в день раствором Бетадин, 2) после подсыхания раствора наносить на пятна 2 раза в день крем Тербинафин (экзитер, экзифин, спрей термикон, что-то одно на ваш выбор), 3) диета с исключением мучного и сладкого, 4) исключить контакт пятен с водой. Выздоравливайте!
Лучший ответ по мнению автора

Лариса Васильевна