Интересно! А правда ли что КОШКИ снимают НЕГАТИВ? - вопрос №183439

Почему много информации о том, что кошки снимают негатив и негативную энергию со своих хозяев!? Правда ли это и как это происходит? Не вредит ли это кошке?

Кошки всегда «у себя дома», в уравновешенном и благостном состоянии излучают комфорт и довольство. Почему их использовали ведьмы, ведуньи?

Есть ли у наших экспертов с сайта кошки и для чего? Советуете ли всем заводить это животное?А правда ли, что кошка лечит?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена.  Кошка — это не просто домашний питомец, это настоящее сосредоточение красоты и магической энергетики. Bсе кошки — непревзойденные целители.Одни кошки хорошо снимают, к примеру, головную боль, гипертонический криз. Другие являются лучшим исцеляющим средством от радикулита или ревматизма. Третьи — помогают справиться с простудными и даже вирусными заболеваниями.По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта.Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Еще кошка работает  в более тонком плане — она защищает домочадцев во время сна и отпугивает неприятности или сущности вампирического склада, паразитирующие на тонких телах человека. Издавна кошке приписывалась мифическая роль духа-хранителя спутницы чародейки помошницы ясновидящих и колдуний. Впустив в свою жизнь кошку мы получаем возможность в тихий уединенный момент набраться смелости и обрести присутствие духа. Кошка показывает как важна тишина и молчание, учит людей смотреть вглубь себя. Признав нас деловыми партнерами, кошка-чародейка станет психологическим проводником, помогая высвободить скрытые в подсознании силы.В обществе домашних кошек, наглядно проявляющих свои интуитивные чары, мы открываем собственные духовные силы, приходим к мудрости и волшебству. Древние египтяне видели в кошке символ высокочтимой богини Баст с кошачьей головой, которая пользовалась популярностью в египетской мифологии. Баст -праматерь кошек. В результате сближения греческой и римской культуры с египетской римская богиня Диана и греческая Aртемида сблизились с Баст. Баст считалась покровительницей женщин, родовспомогательницей и Диана присутствовала при каждых родах. В средние века Диану называли «царицей ведьм», поэтому кошек и стали связывать с колдовскими чарами богини, ведьмовством оккультизмом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Действительно, уже давно доказано, что кошки являются поглотителями негативной энергии. Считается, что чем лучше к кошке относишься, тем более более благосклонно она будет себя вести и помогать.

У меня дома 2 кошки, но не из-за того, что они мои помощники, а из-за того, что я их просто очень люблю.

И однажды меня на самом деле вылечил мой кот от бронхита. Он ушел из дома и его полгода не было, но когда я заболела он вернулся, причем залез в квартиру, через яблоню, которая росла возле дома и спал у меня на груди 2 суток.

Вот такие они добрые хорошие питомцы.