Добрый день. Планирую составить жалобу в трудовую инспекцию. Подскажите, пожалуйста, статьи ТК РФ, которые были нарушены. Нарушения следующие: несвоевременная выплата з/пл, непредоставление отпуска, - вопрос №1831647

неоплачиваемые переработки, при увольнении — заставили выйти на ревизию на следующий день после увольнения, Трудовую книжку не отдают, расчетные не выплачивают.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу в ГИТ, не указывая статей которые нарушил работодатель. Гос. инспектор ГИТ, сам квалифицирует нарушение привлечет работодателя к административной ответственности и обяжет его к устранению нарушений направив соответствующее представление. Не выдача трудовой книжки и расчета — ст.84.1, ст.140 ТК РФ. Не предоставление отпуска, и не компенсация не использованного отпуска — ст. 122, 127 ТК РФ. Не оплата переработки — ст.152 ТК РФ.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

Buh