Воронежская область

Добрый день, ситуация такова у меня в здании автосервиса шиномонтаж рядом с сервисом стоит штендер(временная реклама) просто с надписью шиномонтаж и стрелкой напротив стоит мой автомобиль на заднем - вопрос №1826653

стекле надпись шиномонтаж и стрелка, сегодня приезжал начальник ГАИ и требовал убрать штендер, авто и вообще закрыть шиномонтаж правомерны ли его действия?? И второй вопрос хотим повесить светящуюся вывеску на здание автосервиса нужно ли на неё разрешение?
3 ответа

Ответы

Наталья, если у Вас законно оформлено предприятие и земля-везде есть согласования, то требования нач.ГАИ, тем более устные, 100% не законны. Требования к предприятию от гос органа выставляются  в письменном виде, после выявления нарушений со стороны предпринимателя, с указанием нарушения и требованием устранить данное нарушение в срок… При наличии такого извещения предприниматель устраняет нарушения или будет вынужден свернуть свое дело, или перенести его в другое  согласованное место  и т.д.
Наталья, здравствутйе!
Установка штендера без согласования — вопрос спорный.
Все зависит от местного законодательства.
Начальник ГАИ не правомочен предьявлять такие требования по рекламе, а администрация — вправе.
Вывеску на здании, скорее всего, нужно согласовывать с городскими (районнными) властями.
Уточняйте  в администрации.
Удачи.
Здравствуйте!
Нет, не правомерны действия начальника ГАИ.
Он должен пояснить, на каком основании Вы должны закрывать свою деятельность, убирать рекламу/штендер.
Если у Вас зарегистрировано ИП и все разрешения на руках, то все на законном основании с Вашей стороны.
О светящейся вывеске-нужно договариваться с администрацией города.