Свердловская область

В соцзащите маме не дают справку о том что мы малообеспеченная семья; дело в том что у нас семья из 4х человек, брат ребенок инвалид и получает пенсию( брату-15 лет), мама не работает , отца - вопрос №1807241

сократили с работы уже как пол года( отец не родной, по документам он мне никем не приходиться ) я студент мне 20 лет, средний прожиточный минимум не выходит это явно, но справку не дают и объясняют это тем что отец прописан отдельно от нас, а мы втроем в другом месте, ответите пожалуйста так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Да, действительно, при определении права на соц.выплаты используют справку из ЖЕКа о количестве лиц, числящихся по учётам паспортного стола, а не по факту проживания. Поэтому, если у Вас получается, что все зарегистрированы в разных местах — то Вам правильно отказывают. Простите, что не порадовал, но Вы хотели разобраться.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Buh