Положение Солнца в Криттике очень неблагоприятно для женщины? - вопрос №1796238

Здравствуйте! У меня такой вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться.
Согласно ведической астрологии, мое Солнце находится в Криттике. Прочитала описание и очень расстроилась — эта накшатра очень неблагоприятна для женщины… В частности, после 30 лет быстрое увядание, отсутствие семейного счастья, одиночество, развод, бездетность, холодные отношения с родственниками, беспокойства и перенапряжение приводят к болезням…
Если Луна в моём гороскопе находится в Ревати, а лагна в Ардре, это как-то улучшает положение или всё очень плохо?
Спасибо за помощь и уделённое мне время!

Дополнение автора от 11.01.16 09:59:44
Спасибо за ответы, уважаемые эксперты!

Sergey_astrovastu, информация из интернета. Энциклопедия Ведической Науки, Ведическая астрология для начинающих (Р. Нарушевич, «Аюрведа-радио»), Ведическая астрология (Индубала Деви Даси), «Накшатры. Жизнь под счастливой звездой» (Р. Блект), и др. Везде приблизительно одинаково написано.

Мои данные: 16.05.1985, 08:20, Козельск (54 02 с.ш., 35 47 в.д.)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да нашел, это у Индубалы в «её» книге «Ведическая астрология супружества» расписаны положения планет в  накшатрах...

Но в предисловии книги она пишет ( Индубала) "… астрологи считают, что  психологические характеристики  а также основные направения судьбы определяются в первую очередь джанма накшатрой.затем накшатрой Лагны и в последнюю очередь накшатрой Солнца.

Вы же сразу про Солнце, хотя там  дается — расположение в накшатре и под аспектом какой планеты и в зависимости от того в какой паде и  только в 3,4 паде негативные результаты. При этом заметьте — положение Солнца в накшатре  - самое незначительное  значение.

и анализ гороскопа начинается не с конца а с начала/

 при этом Солнце у Вас в 2-й паде Критики, и открываете книгу читаете:" долгая жизнь, счастье от детей,  богатство во второй половине жизни, развитый интеллект, любовь к музыке...."

и далее нужно понимать. что это обещания грроскопа а результат  проявляется в периоды планет если Вы бы проживали период Солнца тогда бы мы смотрели положение Солнца.в накшатре, в знаке, доме, с кем соединено. кем окружено кем аспектировано и учитывая все сделали бы вывод.

и это у Вас будет с 2023 года ( период Солнца 6 лет), сейчас — стоило бы изучать полложение Венеры и Юпитера, период, который дает трансформацию личности это 3 года с 2013 по июль 2016

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не занимаюсь ведической астрологией, так как она рассматривает положение планет не в в традициях классической астрологии. В реальности вам стоит заказать натальную карту у астролога, астрология показывает сильные и слабые ваши стороны, как и когда и каким методом поступать в жизни что бы добиться тех или иных успехов.

А вот то, что вы здесь описываете, это гороскоп в том случаи, если вы не будете в жизни предпринимать никаких действий. Астрология это рычаги управления своей судьбой, ибо каждый человек способен быть капитаном своей судьбы.

И в третьих, не зная принципа астрологии, не изучая ее с помощью учителя,  вы будете боятся жить вычитывая значения астрологичиские в одиночку. Имейте ввиду, что и бомж и нефтеной магнат миллиардер могут родится в один и тот же день и иметь одинаковую натальную карту.

Здравствуйте, дай те свои данные для составления гороскопа.
меня удивляет ваша осведомленость, особенно в том, что я нигде не видел описание положения Солнца в накшатре в классических текстах, тем более для женских гороскопов, которые вовсе в древние места не составлялись и в кл. текстах по маленькой главе с описанием женских гороскопов
Вед. астрология тем хороша что нет бла бла бла. есть классические тексты (шастры), записанные древними ачарьями (учителями мудрецами)   и мы используем именно эти книги.
на русский переведено не много, но даже на англ. языке тексты которые имею, а их у меня  забит шкаф, там такого нет, и вот интересно -источник какой,?
ну а остальное, только после составления натальной карты