Москва

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какова должна быть сумма задолженности,чтобы объявить себя банкротом? - вопрос №1779990

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как разъяснил Верховный Суд РФ в своем постановлении № 45 от 13 октября 2015 года, пр реализации должником своего права на обращение  в суд с заявление о признании банкротом, сумма задолженности значения не имеет.

 11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 2134 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 2136 Закона о банкротстве).Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет

С уважением Кузнецов А.С.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Для подачи в арбитражный суд заявления о признании Вас банкротом нужна сумма задолженности более 500 т.р. и просрочка более 3 месяцев.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Доброе утро,
для физ. лиц 500 000, для юрлиц 300 000

Buh