Москва

Здравствуйте, что означает "система" в статье 46 ЖК РФ (пункт 1.1) ? - вопрос №1774671

Пункт 1. “Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. “

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Понятие «система», встретившееся Вам в положениях п.п. 1.1. п.1 ст. 46 ЖК РФ, означает подготовку и проведение общего собрания с использованием информационной системы. Также это понятие можно встретить и в других статьях ЖК РФ.
Но просто так использовать систему нельзя — решение об её использовании должно быть принято на общем собрании в соответствии с п.п. 3.2., 3.3. ст. 44 ЖК РФ.
Надеюсь, понятно пояснила...
Удачи!
елена, вы обращаетесь за помощью, не платите денег.
но поставить +  это можно… или нет ?
поэтому такая реакция на вопрос ответ

Buh