Проблемы со взаимопониманием между парой - вопрос №1774071

Здравствуйте, может быть вопрос немного не по теме… Мы не женаты. Вот такая ситуация. Я начал встречаться с моей подругой, которую знаю уже год 4 месяца назад. Так случилось, что я покупал ей все, чего ей хотелось, водил в рестораны и так далее и видимо по видимому она к этому уже привыкла. С ней встречаемся мы каждый день на протяжении уже всего времени совместного существования. Вот в чем проблема… Все вроде хорошо, но вот уже месяц, она обижается по всяким пустякам и если вдруг я захочу увидеться с отцом или пойти прогуляться с друзьями — она очень сильно обижается, считает, что она мне не нужна и что другие важнее чем она… При попытке все уладить — обижается сильнее. Вот так случилось вообще, что еще с ее стороны проявляется месть. Я сказал, что мне необходимо завтра увидеться с отцом, а послезавтра мы уже с ней увидимся… Она начала говорить, что она не может послезавтра, может только завтра, я занервничал, даже немного применил силу, в плане объятий и укуса за губу, в итоге попытался объяснить и мы поехали по домам, она еще обижается.Пишу ей все как есть, она говорит, что она сама знает свой характер эгоистичный и что она не хочет, чтобы я проводил время с кем либо, кроме нее и считает свой характер дибильным… После она удалила страницу в социальной сети и обиделась, говорит, что она мне не важна, но одновременно пишет, что любит, как мне с этим разобраться раз и навсегда, если я ее правда люблю и мне хочется, чтобы у нас появилось взаимопонимание, так как хочу связать с ней жизнь и жениться… Помогите пожалуйста..
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ситуация действительно непростая. Но вы должны понимать. что ваши отношения «на лезвии ножа» и разрушиться могут от любого поступка, как хорошего, так и плохого. Вам нужно также понять, что полное потакание ее прихотям, приведет лишь к разрастанию ее желаний, власти и обид. Вы не можете закрыться от общества, забыть о работе, о родственниках. И она должна это понимать. Наилучшим вариантом, будет если вы сейчас обратитесь за помощью у семейному консультанту. Так же вы можете по отдельности поработать с психологами. Вы написали что она понимает что ее характер не золото. Но ведь это можно исправить. Вы молодец что боретесь за ваши отношения. Но если вы будете постоянно в одиночестве тащить ваш союз вперед, а она обижаться и затормаживать процесс, то далеко вы не уйдете. Попробуйте разговаривать с ней с позиции «Я высказываний». Например, «Я тебя очень люблю, но и отца я увидеть хочу.» В этом случае вы будете говорить о ваших желаниях, а не о том что вы должны что то сделать. Возможно так она проявит понимание.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Посмотрите в корень проблемы, если у Вас с ней все получится, а она не изменит свое отношение к жизни, как Вы сможете с ней жить? Поверьте, за год — два, Вы насладитесь романтикой, а потом «взвоете», но уже будут дети и все усложнится. Подумайте о таком варианте, который очень реалистичен. Вы правильно пишите, что хотите ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, но и она должна так же, этого хотеть, а не показывать свою эгоистичность, как ПЛЮС…  Сейчас не пытайтесь вернуть ее, сочинять «стихи и петь оды». Поздравьте с НОВЫМ ГОДОМ, как раз хороший повод, но не НАЧНИТЕ ГОВОРИТЬ О ЖИЗНИ, сами выглядите лучше, измените модель поведения и имидж, излучайте уверенность, ведите себя с ней корректно, но не заискивайте. Если она Вас ЛЮБИТ, то СО ВРЕМЕНЕМ изменит свое мнение и поступиться частично своим эгоизмом, тогда и поговорите о ВЗАИМОПОНИМАНИИ, четко донеся свою позицию. Если НЕТ, то еще раз делаю акцент на том, как Вы будете жить с таким человеком всю жизнь, где во всем надо спрашивать ее разрешения, зависеть от ее настроения и не иметь элементарного личного пространства. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вам нужно понять одно!

Женщин умом не понять!

Их просто нужно любить.

Те закидоны фокусы капризы и прочее проявляют 98% девушек!

В такие моменты просто всегда тупо соглашайтесь и будьте рядом. Так их потом попускает, и дальше в новь нормальные отношения.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте.
То, что она демонстрирует, называется просто — манипуляция. Вы чувствуете себя виноватым и боитесь быть брошенным, верно? Но манипуляция работает тогда, когда есть реакция на манипуляцию (вина, страх). А если их нет — нет и манипуляции. Т.е. Вам нужно проработать комплекс вины и страх одиночества. Ваши изменения породят и изменения в ней. Когда она поймет, что ее способы воздействия на Вас не работают, ей придется овладеть другими, возможно более конструктивными. Вот тут Вам нужно будет научиться общаться с нею в конструктивном ключе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.