Добрый день. Такая ситуация: ООО "И" должно ООО "Р" ден. ср-ва за товар. ООО "ТК" должно ООО"И" тоже за товар. ООО - вопрос №1771677

" И" хотят, чтобы ООО " ТК" погасило долг " И" перед "" Р". Кто из них цедент, кто цессионарий, а кто должник?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

первая сделака: И — должник перед Р
вторая сделака ТК должник перед И
в этом случае  ТК — должник  по второй сделке и  И  - цедент — то есть лицо, которое уступает  свой долг по сделке третьему лицу — то есть Р, который в этом случае выступает как цессионарий — лицо, которому передаются права требования долга.

Если Вам был полезен мой ответ –  выразите благодарность и/или зачислите на мой счет

любую  сумму -  от 30 рублей.

Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении