Постоянно унижают одноклассники - вопрос №176603

Здравствуйте. У меня такая проблема. Тревожно на душе, устал от своей зажатости, закомплексованности, стеснительности. Нет друзей, нет девушки, плохо учусь, боюсь отвечать на уроке (из за того что уже более 2-х лет ломается голос и не может прийти в норму — писклявит и из за этого надо мной жестоко «стебутся» одноклассники, смеются, могут даже толкнуть, начать применять физ-е действия). Немогу нормально заткнуть одноклассников-обидчиков (применять рукоприкладство), кажется что им доставляет удовольствие, когда я начинаю злиться и отвечаю им. В классе со мной никто не общается, всегда один, в стороне от всех.  Я становлюсь как бы это страшно не звучало «изгоем»… Мне говорят не приятные вещи в лицо, делают подлянки, со своими приколами перегибают палку и не знают, что слово может быть опасней пистолета. С кем я более менее хорошо общался ушли после 9-го класса. Сейчас остались только те, с кем у меня мягко говоря напряженные отношения. Как вы считаете, поможет ли переход в другую школу? Ведь говорят что новеньких не любят и может быть там ещё хуже будет, чем в моей нынешней школе, да и к учителям многим привязался и не представляю как буду с другими учителями (например по геометрии у меня вообще тяжелый случай, ничего не понимаю; а с английским ещё хуже, учитель такой был раньше что ничего не объясняла нормально) Я в этой школе с 1-ого класса и мало с кем нашел общий язык (одна девушка — новенькая удивилась когда узнала что я с первого класса и ко мне такое отношение). А пришёл там какой-то другой новенький (один из главных обидчиков на данный момент) так сразу же его все полюбили. Обидно. Так не хочу, чтобы эти зимние каникулы заканчивались, вернуться в это ужасное место. Ещё я молчаливый, не знаю почему так, не хочу таким быть, а всё равно как-то всё само собой получается. В общем, напишите то, что считаете нужным, возможно ваш ответ мне очень поможет.

Дополнение автора от 07.01.12 16:46:12

не в адаптации дело, это продолжается уже много лет

Дополнение автора от 07.01.12 17:49:14

я хорошо к себе отношусь, очень даже хорошо, не в этом дело поверьте мне

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы настолько стеснителен, что побоялись назвать свое имя?

Вот в этом ваша проблема, и от нее уже и сложности в отношениях со сверстниками:

«Тревожно на душе, устал от своей зажатости, закомплексованности, стеснительности. Боюсь отвечать на уроке.»

Не могу нормально заткнуть одноклассников-обидчиков (применять рукоприкладство).- что значит «не могу»? Боюсь? Я не призываю Вас драться, просто спрашиваю — что значит «не могу нормально заткнуть»?

«В классе со мной никто не общается, всегда один, в стороне от всех». — с Вами никто не общается, а Вы предпринимаете попытки общаться? Возможно, на Вас такая толстая «броня», что даже те, кто не прочь пообщаться (может не из вашего класса ребята) не знают, как к Вам подступиться.

«Ещё я молчаливый, не знаю почему так, не хочу таким быть, а всё равно как-то всё само собой получается.» Вам некомфортно общаться в принципе? Это от застенчивости или просто характер у Вас такой? Почитайте про интраверсию (по Юнгу), возможно, о себе что-то новое узнаете.

«я хорошо к себе отношусь, очень даже хорошо, не в этом дело поверьте мне» вот честно мне не верится в это.

Рекомендую найти себе друзей по интересам хотя бы онлайн. Подумайте, чем Вам интересно заниматься, может, найдете людей, с которыми сможете обмениваться информацией, а там и до дружбы недалеко. Не зацикливайтесь  только на школе, вокруг много людей, с которыми Вы могли бы подружиться.

Еще что скажу — все-таки, ваша проблема внутри Вас. Приходите в приват, давайте работать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Период адаптации в объединённых классах после окончания 9 класса может продлиться 8-10 месяцев.Это действительно трудная пора.Напишите мне дату вашего рождения, я подскажу вам как именно вам нужно действовать, чтобы исправить ситуацию, а затем начинать себя реализовывать.

Здравствуйте. Дело в Вашем отношении к самому себе. До тех пор пока Вы себя считаете слабым, непривлекательным и тд, все будет идти так, как идет сейчас. Измените мнение о себе, и жизнь изменится.

Шендерова Елена