Муж признался, что не любил и не любит меня. Я его очень люблю и не хочу терять. Мы с ним вместе 8,5 лет. Четыре из них в браке. Есть ребёнок 2,8. Мы с ним многое пережили, но я всегда считала, что у - вопрос №1762043

нас вполне дружная семья. Мой муж никогда не оскорблял меня, был нежен, добр. В сексе всё замечательно. Когда поженились, стало вообще замечательно всё практически, но были моменты, которые меня всегда огорчали: он не дарил почти цветов и подарков, только на праздники и то иногда с опозданием, иногда мне не хватало его внимания, как к девушке. Но я старалась не циклица на этом, т.к. муж вообще не романтик ( хотя когда то был таким, но его предали). Я думала, дождусь момента, когда он признается в любви. Ко мне у него тоже были некоторые претензии. Он, человек, который, очень любит порядок, любит, что бы всё было на своих местах, и он не на видит опаздывать, а я немного рассеянная, постоянно опаздывают, могу взять вещь и не положить на место. Это основная причина наших редких ссор, которые заканчивались всегда примирением и обещание исправиться. Это всё было до появления ребека. Когда появился сын, я впала в депрессию послеродоую и замкнулась немного в себе, не хотела ни с кем общаться ( хотя ранешьше была общительной и было много подруг).Хотела проводить время только с ним и ребёнком. Раньше мы могли вечерами болтать о чём угодно. А с появлением сына, после его года, мы вообще с мужем как будто перестали понимать друг друга, да ещё и финансовые трудности нас коснулись. Но я не отчаивалась, думала, переживём. Но у нас появились друзья, с которыми мы очень сдружились, ночевали у них, справляли все праздники. Однажды, я стала замечать, что мой муж стал очень близко общаться с женой друга ( по характеру они с ней похожи). Сначала не предала значения, а потом они начали переписку, ночные разговоры до утра. Изначально мы с ней дружили, а наши мужья друг с другом. А тут я стала замечать, что мой муж стал с ней чаще общаться, а она с ним. Но не смотря на это муж признался мне в любви.А через месяц я обнаружала его переписку с ней, где он говорит ей всякие романтические нежности. Был скандал, я собиралась уйти, но он меня удержал, сказал, что это у них шутка такая. Я не поверила на 100℅, но простила. По поводу неё, он сказал, что она просто друг и всё. Она мне тоже сказала, что любит только своего мужа. Вообщем, эту ситуацию замяли и всё стало как обычно. Но я теперь стала ревновать. Через некоторое время друг перестал общаться с моим мужем ( они якобы не сошлись во мнениях). Но мой муж продолжал общаться с ней ( женой бывшего друга, тот вроде был не против). Но он не знал многово. Ия ч ней общалась в основном о детях. Но две недели назад, я случайно наткнулась на очередную его переписку с ней и чуть сума не сошла, они там друг другу в любви практически признаются. Я спросила у мужа, как это понимать, он сказал, что сам запутался и не может разобраться в своих чувствах. Я уехала с ребёнком к родителям. Но в душе я понимала, что не смогу без него жить. Он мне все дни писал, спрашивал, как сын. Иногда в егрн сообщениях были нежные слова и ко мне. Потом мы встретились и поговорили, он на протяжение всего разговора держал меня за руку и называл меня ласковыми словами, но сказал, что понял, что не любит и ни когда не любил меня. Ему со мной комфортно, удобно. Её он тоже не любит, но ему с ней интереснее. Если я решу развестись, то он поймёт. А я не смогла… уйти. Решили попробовать и всё изаново. С того разговора прошло две недели, он очень ласков, внимателен, но я не могу понять, как можно не любить, но постоянно обнимать, целовать, я инициативу не проявляю, он сам. Но я чувствую его грусть, он как будто чужой. С ней он говорит, что не общается, я не проверяла. Не знаю, что делать, чему верить. Мне очень тяжело с ним быть, зная, о том, что он меня не любит. Меня кидает ту в сторону развода, то появляется надежда, что он на самом деле пока не разобрался в себе и он ещё полюбит меня.как мне быть? PS., когда я спрашивала, почему у него пропали ко мне все чувства, он сказал, что устал от проблем в быту, от того, что ни чего не меняется и вообще я в декрете истала деградировать по его мнению. Ребёнок полностью на мне, ни кто не помогает.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Когда Вы поймете, что можете без него жить, избавитесь от нездоровой зависимости от него, то и муж изменит отношение к Вам. Вы уже в созависимых отношениях, где мужу комфортно, а Вы выполняете роль служанки, муж этим пользуется и своими рассказами о ЛЮБВИ, еще больше хочет вызвать у Вас чувство вины. Мужу скажите корректно и без обид, что Вы не деградировали, то начнете заниматься собой, посещать салоны красоты, спорт секции и самое ГЛАВНОЕ НАЧНИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, а он, как любящий и заботливый отец, побудет с ребенком. Так же подумайте. как реально разнообразить Вашу жизнь и можете мужу сказать, что готовы разнообразить Вашу совместную жизнь и пол\слушайте его предложения и сами предложите то, что Вам хочется. Когда муж увидит, что Вы не боитесь его потерять, изменили модель поведения и имидж, не ведетесь на его разговоры о любви, то его отношение и поведение изменится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.
То, о чем Вы пишите, знакомо многим семьям. Вы родили, ему не хватало внимания, конфликты, ревность. Я думаю, за счастье нужно побороться. Ведь происходящее в семье — не вина одного, а ответственность обоих. И решение проблемы — это не 2 строчки, прочитав которые, все восстановится. Это работа. Если готовы к ней, обращайтесь, научу как построить гармоничный союз.