вуайеризм - вопрос №175891

Мой муж снял видео моих подруг в туалете скрытой камерой. А я теперь на них смотреть не могу, думаю о том, что он видел их голыми. и сама видела… и верить ему не могу. Нашла все порно на его компьютере и удалила его… У нас секс — каждый день, и я никогда не отказываюсь, не отнекиваюсь… не знаю что делать.не верю ему… помогите мне, я люблю его и не смогу без него жить. я много плакала, а он пообещал, что этого больше не будет. Но я не верю, мне кажется это извращение, болезнь и не хочется верить, что зависит все от него...

Ответы

 не ставьте диагноз ему и не лечите его ..

 займитесь собой, а когда обретете точку опоры и уверенность,  все предстанет перед вами в совершенно другом свете  … и все  обретет смысл без насилия над собой и мужем

 обращайтесь  к психологу  и начинайте работать  - не перегружайте свою психику

Добрый день, Jules!

Можно, конечно, по удалять все записи на компьютере мужа, устроить ему еще массу скандалов и т.д., но это не решить ни проблем, возникших у Вас с супругом  и не избавит Вас от комплексов, мешающих лично Вам. Рекомендую обратиться к психологу и разобраться в себе, в ваших взаимоотношениях с мужем и подругами. Удачи Вам и всех благ! Светлого Вам, Рождества Христова!!! Ирина.

Jules

Час добрый!

Есть простой рецепт-выход из ситуации, когда Ваша ревность примет характер возбуждающей и Вас и мужа перчинки.

 Но обсуждение такого рода вопросов и того, как можно из этой проблемы выйти в публичном разделе, что это как не тот же вариант, вроде как, осуждаемого Вами вуайеризма мужа?

Обращайтесь. Всё проще, чем Вы на себя, на мужа, да и на всю ситуацию накрутили.

Здравствуйте, Jules!

Что бы там ни говорили, но фантазирование о посторонних женщинах (посредством просмотра порнофильмов, снятия на камеру подруг жены и т.д.) подкладывает мину замедленного действия под семейную жизнь. Диагноз «вуайеризм» Вашему мужу может поставить только специалист — сексолог или психиатр. Это заболевание, которое относится к категории расстройств сексуального предпочтения и лечится оно (при активном желании больного) с помощью психоанализа или когнитивной психотерапии. Если Вы хотите сохранить брак — рекомендую как можно скорее обратиться к специалисту соответствущего профиля, предварительно, разумеется, обсудив это с мужем (насильное лечение вряд ли будет иметь эффект). Параллельно нужно самой поработать с психологом и разобраться в том, почему этот мужчина оказался рядом с Вами, что притянуло Вас к нему и как в дальнейшем максимально экологично выстроить с ним отношения. Мужества Вам и терпения!