здравствуйте.хочу отказаться от алиментов путем мирового соглашения. в будущем, если я передумаю, смогу я снова подать на алименты? - вопрос №1755002

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Отказ от права на взыскание алиментов в судебном порядке ничтожен. Так что в будущем Вы вправе подать на алименты.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если речь об алиментах на ребенка, то вы вправе обратиться в суд утвердивший мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа и подать его на принудительное исполнение приставам ФСПП. В этом случае алименты по мировому соглашению, будут взыскиваться принудительно.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh