Семейные отношеня - вопрос №175201

Здравствуйте! Совсем запуталась в отношениях с бывшим мужем. Вынуждены жить в одной квартире после развода. Я никак не могу его отпустить совсем. То я на 100% уверена, что он мне не нужен, то не представляю без него жизни. Инициатором развода была я, но это была вынужденная мера, т.к. он всю жизнь меня этим пугал. Я он него независима материально. Бюджетраздельный уже 5 лет. Я после этого стала много работать, и зарабатываю раза в 2 больше. Больше всего пугает ребенок. Дочке 11 лет. Ее замучили наши мытарства. То мы живем, кушаем, спим вместе. То нет. Кроме этого, если мы миримся она боится спать, потому, что думает, что мы занимаемся сексом. Честно сказать она, когда-то стала невольным свидетелем. Но до конца не поняла, что происходит, а, теперь, повзрослев и осознав, очень этого боится. Я не могу разобраться в себе. Он оскорбляет иногда, и считает, что это не оскорбления. Категорически избегает работы по хозяйству, считая, что мужчина на должен этим заниматься. Это и было основной причиной всех конфликтов. Я его ужасно ревную. Потом собираюсь с мыслями и не обращаю внимания. Он начинает провоцировать регистрацией во всяких службах знакомств и опять все по-новой. У меня приступы ревности, и я стараюсь помириться. Какой-то замкнутый круг.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Вы по своей же ошибке сделали развод, но по вашему рассказу у вас есть чувства к мужу, не надо было доводить до этого теперь сами же мучаетесь. В каждой семье есть скандалы, ссоры, недопонимание это же семья. Конкретно определите для себя что вам надо и поставьте точку! Вам надо с мужем поговорить на эту тему, все таки у вас дочка растет и не надо её травмировать тем более у нее подростковый возраст. Удачи!

Надежда, то что происходит с вами связано в первую очередь с тем, что вы все еще живете вместе. Очень сочувствую по поводу того что эта мера вынужденная, но к сожалению это влечет за собой все проблемы. Сразу после расставания необходимо личное пространство, для того, чтобы эмоции и чувства побурлили, поварились, чтобы вы могли спокойно подумать и разобраться с тем что у вас уже есть. А вы не можете побыть одна, потому что он постоянно у вас перед глазами. Отсюда начинаются проблемы, к тем чувствам что нужно переварить постоянно добавляются новые.

Подумайте, может есть возможность куда-то временно съехать или хотя бы съездить на неделю отдохнуть.

Сил вам.

Здравствуйте, Надежда. Ваш развод был скорее эмоциональным, чем рациональным поступком. Вас многое связывало и продолжает связывать, поэтому вы живете вместе.

В то же время эта неопределенность в отношениях вредит и Вам и ребенку. Вам надо взвесить все за и пртив и разобраться, что Вас удерживает от решительных шагов в ту или иную сторону. Выберите психолога и обратитесь за личной консультацией. потому что советом такой вопрос не решишь.

Удачи!

Здравствуйте, Надежда. Ваш развод был скорее эмоциональным, чем рациональным поступком. Вас многое связывало и продолжает связывать, поэтому вы живете вместе.

В то же время эта неопределенность в отношениях вредит и Вам и ребенку. Вам надо взвесить все за и против и разобраться, что Вас удерживает от решительных шагов в ту или иную сторону. Выберите психолога и обратитесь за личной консультацией. потому что советом такой вопрос не решишь.

Удачи!