Добрый день. Подскажите, если соглашение о разделе имущество было подписано супругами после расторжения брака, но нотариально оно не заверялось. Как можно его отменить?? - вопрос №1751898

Дополнение автора от 11.12.15 14:23:47
Я не хочу его расторгать — меня оно устраивает. А муж бывший считает, что если оно не заверено нотариально, значит не действительно. Как он может оспорить это соглашение?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Соглашение о разделе общего имущества супругов не требует обязательного нотариального удостоверения. Оно может быть расторгнуто по соглашению супругов, а при отсутствии такого согласия, по требованию одного из супругов, признано в судебном порядке недействительным.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Соглашение о разделе имущества заверяется нотариально лишь по желанию супругов. Так что правового значения факт неудостоверения нотариально соглашения не имеет. Однако как и любую сделку соглашение можно оспорить при наличии оснований для признания сделки недействительной, например, изложенных в ст.166-181 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.