Вологодская область

Добрый день! Назначили судебное заседание за неуплату штрафов, два штрафа по 500 рублей. Один был уплачен но почему все равно числится в базе Гибдд,... - вопрос №1748374

а второй оплатила в тот же день когда вызвали в суд. просрочила штраф на 22 два, просто про него забыла. Подскажите обязательно ли мне идти в суд? что будет если не пойти?

Ответы

Buh

Если не пойдете, то не сможете предъявить доводы в пользу Вашей невиновности по первому штрафу. Кроме того, без Вас судья не вправе рассмотреть дело, т.к. часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ подразумевает административный арест и обязательные работы, а при таких обстоятельствах рассмотрение дела в Ваше отсутствие незаконно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh