Киев

имущество - вопрос №1744336

Добрый вечер. Суть такова мы и бывшим мужем собирали деньги с дня брака. Положили первый клад на его имя в банк, потом когда вклад закончился мы переложили его на меня документально не вынося деньги с банка. Потом бывшая свекровь открывает вклад в этом банке. По истечению срока нашего вклада мы суммируем два вклада и ложим его на нее. ( Почему положили на нее т.к % ставка для пенсионеров была выше чем для работающего населения. И так перелаживали с нее на бывшего мужа, снимая % и долаживали к депозиту. Когда я подала на развод вклад был открыт на бывшем муже. На счет наложили арест. На суде выплывает факт что секровь давала деньги под расписку о которой я даже не знала. По решению гор суда разделит по 1/2, аппеляционный суд города присудил мне 1/4 от вклада. Какова вероятность что апелляционный суд Киева ( украина) вынесет решение раздел имущества пополам? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы все правильно написали, то Ваше совместное имущество с мужем будет делиться пополам, а в данном случае по вкладу Ваша свекровь смогла доказать, что рассписка была включена в доказательства, хотя у меня сразу вопрос о нотариальном ее заверении, т.к. есть ограничения на такую форму заверения если сума превышает 340 грн.(? как ваш адвокат пропустил ?), тем более, что согласно Семейного кодекса все значимые решения принимаются совместно и Вы могли доказывать, что это было его единоличное решение без согласования с Вами. Но возвращаясь к вопросу еще раз укажу Вам, что делиться не будет имущество, которое было оформлено на него до Вашего брака или полученное им в подарок. В принципе, я полностью ответил на Ваш вопрос, если Вам будет необходимость еще что-то уточнять, обращайтесь
Лучший ответ по мнению автора

Buh