Нижегородская область

Вопрос,касаемо целевого договора на обучение - вопрос №1744268

Здравствуйте, я учусь в медицинском вузе по целевому договору. Объясните пожалуйста, при каких условиях я могу не отрабатывать срок после обучения, и не выплачивать предприятию материальные средства?

И уже учась в вузе, могу ли я попросить перевестись в другой город после окончания 1 курса на ту же специальность, т.е. внести корректировку в договор?

1 ответ

Ответы

В соответствии с действующим законодательством, вы являясь стороной договора, не вправе по своему усмотрению изменять (внести корректировку) или расторгать договор. Договор возможно изменить или расторгнуть, только по соглашению сторон или в судебном порядке, по требованию одной из сторон, если имели место существенные нарушения. Существенными признаются, такие нарушения, при которых сторона договора лишается возможности получить, то на, что рассчитывала при его заключении. Таким образом перевод в другой ВУЗ, возможен по соглашению сторон договора, а освобождение от отработки и от выплаты материальных средств потраченных на ваше обучение, возможно в случае существенных нарушений со стороны договора, перед которыми у вас есть обязательства по оплате и отработке.

Buh