Москва

Уважаемые юристы, интересуют следующие вопросы: 1) В каком объёме выплачивается премия 1010? (все по разному говорят, то в размере 8-ми окладов, то 10-ти) 2) Могут полностью лишить премии 1010? 3) - вопрос №1740814

Какие могут быть причины для лишения премии 1010?4) Не сдача физической подготовки является причиной для сокращения премии 1010?

Лучший ответ по мнению автора

 На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:а) военнослужащих — в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант — до 3;майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга — до 4;полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал — до 5;от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше — до 10;б) лиц гражданского персонала — в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил — до 3;заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил — до 4;начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил — до 5. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.
Лучший ответ по мнению автора

Buh