Здравствуйте! Моей дочери 15 у неё есть парень я знаю что они спят но он очень плохо относится к ней я случайно прочитала переписку и была в шоке как... - вопрос №1734012

он к ней относится. Я ей сказала чтоб она с ним рассталась но она этого не сделала.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Римма. Ваша тревога за свою дочь вполне понятна и объяснима. Но ваши запреты могут вызвать совершенно другую реакцию у вашей дочери и, в силу своего возраста, характерной чертой которого можно выделить упрямство и желание поступать вопреки требованиям родителей, она может поступить совершенно наоборот. К тому же, вы не учитываете чувств вашей девочки. Скорее всего, она к нему тянется и ей дорого общение с этим парнем. Лучше, если вы постараетесь стать для дочери не цензором, а старшей подругой, которая тактично, деликатно и не напрямую, а исподволь, будет корректировать ее поведение и ее реакции в отношениях со своим парнем. Постарайтесь объяснять ей мотивы его поведения, попробовать определить, что она хочет от общения с ним, каким образом хочет этого добиться, как она выглядит в глазах своего парня, т.е., постараться донести до нее, что такое женское достоинство, самоуважение и самодостаточность.
Удачи вам и терпения!