Оренбургская область

пособие на ребёнка о патери кармилицы - вопрос №1727361

добрый вечер! скажите пожалуйсто у меня племяница жила гражданским браком родился прекрасный малышь записан на фамилию матери очество отца отец умер малышу 7лет и.11 месецев может ли мать оформить пособие о патери кармилице есть свидетили что они проживали в мести как ей быть нужно будет делать дэнка?

Ответы

Здравствуйте. Племяннице необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о смерти предполагаемого отца ребенка. Помимо этого необходимо вызвать в суд родственников умершего, свидетелей, для того, чтобы они рассказали о совместном проживании с умершим. Если имеются совместные фотографии, они также могут являться доказательством.