мужу пришло письмо от коллекторов,что он должен 1200 гривен если не оплатит до 26 ноября приедут описывать имущество,в суд его не вызывали повестка не приходила,платить он не отказывается постепенно - вопрос №1720521

погашать но они требуют всё сразу.Могут ли они описать имущество?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Сами коллекторы, да и кредитор, не вправе описывать Ваше имущество. Накладывать арест на имущество в качестве обеспечительной меры вправе только суд и судебный пристав-исполнитель. Если решения суда по Вашему долгу еще не было, то отправляйте коллекторов на 3 буквы… в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh