Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Если я подам только на раздел квартиры остальное имущество делиться судом не будет? Заранее спасибо! - вопрос №1717435

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ГПК РФ пределы судебного разбирательства ограничены исковым заявлением, поэтому, если муж не предъявит встречный иск и не укажет о необходимости раздела другого имущества Вы будете делить только квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Суд не вправе выйти за пределы исковых требований. Если остальное имущество не является оспариваемым и будет поделено между супругами без спора, то суд не уполномочен решать этот вопрос.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh