Сделали ванную комнату (увеличили) за счет "темнушки" которая прилегала рядом с ванной, это будет незаконная перепланировка или можно все нормально оформить без штрафов? - вопрос №1717315

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Штраф не предусмотрен законом, а узаконить перепланировку, если она не нарушает права и законные интересы соседей, Вы вправе согласно ЖК РФ. в судебном порядке.

Buh

Согласно части 2 статьи 7.21 КоАП РФ «Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей». Но не это самое плохое. Плохое в том, что могут обязать вернуть все обратно. Попробуйте договориться с представителями жилищной инспекции, чтобы узаконить перепланировку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh