Добрый день. В некоторых странах, гражданство можно автоматически приобрести при покупке недвижимости на определенную сумму. Можно ли и в Австралии получить гражданство или вид на жительство таким - вопрос №1712606

или похожим способом?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Процесс получения Гражданства Австралии регулируется основным документом — Australian Citizenship Act 1948, который периодически дополняется, согласно современным изменениям в Австралийском обществе. Последние изменения были внесены 12 Сентября 2007 и вступили в силу с 01 Октября 2007 года с момента вступление в силу нового:Australian Citizenship Act 2007. В настоящее время действует: Australian Citizenship Act 2007.
Согласно этому закону, человек может получить Австралийское гражданство четырьмя способами:

  • По признаку рождения на Австралийской территории (by birth);
  • В процессе усыновления /удочерения Австралийскими гражданами (by adoption);
  • По признаку происхождения (by descent);
  • Путем начального присуждения этого статуса (by conferral).
Есть частные случаи:
  • получение Австралийского гражданства детьми, рожденными от граждан Новой Зеландии, или
  • люди, родившиеся на территории государства Папуа — Новая Гвинея до момента получения этим государством независимости…, или
  • люди, родившиеся на территории Австралии до 26 Января 1946 года
  • … и т.д.

Buh